27.09.2010 00:23
Милиция возбудила уголовное дело по факту нападений неизвестных на автобусы футбольного клуба «Шахтер», которые произошли в Харькове после матча с местным «Металлистом». Об этом УНИАН сообщила начальник Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, комментируя происшествие, а также заявления обоих футбольных клубов.

«Милиция выясняет все обстоятельства происшествия, возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, продолжается расследование», - сообщила Волкова.

В субботу, 25 сентября, после футбольного матча между командами «Металлист» (Харьков) - «Шахтер» (Донецк) неизвестные повредили три автобуса. По данным пресс-службы ФК «Шахтер», при отъезде команды и тренерского штаба донецкого «Шахтера» со стадиона «Металлист» в сторону автобуса «горняков» полетели разные тяжелые предметы. Один из них разбил стекло по левому борту автолайнера. Одновременно с погромом командного транспорта «обстрелу» подвергся и автобус с сотрудниками ФК «Шахтер» и «Донбасс Арены», которые приехали в Харьков поддержать команду.

На выезде из города болельщики также закидали его тяжелыми предметами и разбили стекло. А в районе Чугуева аналогичную «встречу» устроили колонне автобусов с болельщиками «Шахтера». Выбито как минимум 2 стекла. К счастью, никто не пострадал, отмечают в пресс-службе.

В пресс-службе «Шахтера» выразили удивление действиями нескольких сотен сотрудников милиции, которые были свидетелями беспорядков, но никоим образом не отреагировали на правонарушение. Соответствующее заявление сделало руководство ФК «Металлист», в котором обратилось к правоохранительным органам с просьбой найти и наказать тех, кто после матча в Харькове повредил автобусы.

Матч между командами, который состоялся 25 сентября на стадионе «Металлист» в Харькове, завершился со счетом 2:1 в пользу «Шахтера».