27.09.2010 07:12
Партия регионов не оправдывает свое название, потому что совершенно не заботится об интересах регионов страны. Такое мнение высказал глава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, сообщает «Украинская правда».

Он убежден, несмотря на свое название и бывшие призывы передать власть на места, Партия регионов действует наоборот, а «долгожданные и помпезно поданные «реформы Януковича» тихонько, без лишнего шума, на тормозах сливаются его же правительством».

«Проведение административной реформы распоряжением Азарова было отсрочено на 2014 год, что означает, что местная власть будет оставаться на крючке у киевских чиновников», - подчеркнул депутат. По его словам, мэр любого города должен ехать в Киев и выпрашивать деньги на нужды своего населенного пункта, а это удобный инструмент манипуляции, особенно перед выборами.

Гриценко уверен, власть в Киеве нужно сделать более дешевой, а на места передать как полномочия, так и ресурсы. Депутат также советует Януковичу отменить распоряжение премьера и воплотить в жизнь прежний лозунг Партии регионов «передать власть на места».