27.09.2010 08:19
Руководитель рабочей группы по национальным проектам комитета по экономическим реформам Владислав Каськив не будет действовать наперекор своим убеждениям. Об этом он заявил в эфире программы «Черное и белое» на телеканале Твi, отмечает «Украинская правда».

«Мое ключевое задание – реализация 10 проектов. И все, что им мешает, я вам скажу честно, выведено за рамки. Я никогда не нажму на кнопку в парламенте за второй государственный язык, это понятно», - уточнил он. При этом депутат от НУ-НС отметил, что вопросы, которые находятся в системе компетенции экономической, «являются корпоративной солидарной ответственностью в рамках комитета экономических реформ».

«Но в идеологических вопросах я не вижу возможности поступать наперекор своим убеждениям», - подчеркнул он.

Каськив также сообщил, что вопрос работы над инвестиционными проектами обсуждался с Виктором Януковичем еще до президентских выборов. «У нас состоялся разговор за несколько месяцев до выборов. Ни слова о политике не было. Закончилось все у нас тем, что мы спустя несколько месяцев этот разговор продолжим», - сказал он. «Я после того, как принял решение принять предложение Президента реализовывать национальные проекты, понял, что политика и политическая карьера стали в этот момент вторичным явлением», - добавил нардеп.

При этом Каськив еще раз уточнил, что ему не предлагали войти в коалицию или вступить в Партию регионов. «Принципы не продаю и не меняю», - сказал он.