27.09.2010 08:29
Столичные туристические бюро решили показывать туристам дома политиков и звезд шоу-бизнеса. Таким образом они хотят увеличить туристический поток, отмечает Газета.ua.

«В Москве показывают дом Пугачевой, в Питере - Боярского. У нас такие экскурсии тоже будут пользоваться популярностью», - рассказала работница туристического бюро «Вид» Ирина.

В бюро «Пейзаж» уже разработали специальный маршрут по адресам украинских политиков и звезд шоу-бизнеса. Пока его только тестируют. Стоимость экскурсии от 40 до 100 гривен в зависимости от количества человек в группе. «Иностранцы на экскурсиях часто просят показать дом первого президента Украины - Леонида Кравчука. После «оранжевой революции» многих приезжих интересует, где живет экс-президент Виктор Ющенко. Когда говорю туристам, что в этом доме живет актер Владимир Горянский, а в этом - Ирина Билык, экскурсия становится интереснее», - добавила Ирина.

В новый туристический маршрут войдут дома Януковича на Оболонской набережной, квартира Ющенко на ул. Малой Житомирской и дом Кучмы на ул. Десятинной. Туристам также будут показывать квартиры Светланы Лободы, Андрея Данилко, Ирины Билык, Владимир Горянского, Анатолия Хостикоева и Владимира Литвина, которые находятся в центре столицы.