27.09.2010 12:55
Отмена политической реформы 2004 года поможет Президенту Виктору Януковичу сдержать Украину от распада на шесть частей. Об этом в интервью From-UA заявил мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

«У Януковича после Хмельницкого и Грушевского последний третий шанс эту Украину удержать. Она на грани развала, кстати, уже на 6 территорий и больше. Но на 6 минимум, потому что это 6 ментальных территорий», - утверждает он.

«Поэтому он в режиме соплежуйства хоружевского не сможет это сделать, ему нужна жесткая, четкая, быстро действующая вертикаль власти. И я думаю, что мы должны помочь ему в этом, если мы хотим сохранить это государство. И эта реформа ему поможет. Не удастся ему – развалится государство. Удастся – выиграем все мы, и надо всем помочь», - считает Ратушняк.

Мэр Ужгорода призвал политические силы оппонентов власти помочь или хотя бы не мешать Президенту в отмене политреформы-2004. «А тем, кто поддерживал Ющенко на выборах, Тигипко, Яценюка – они все работали на победу Януковича. Если вместе проценты сложить, то получается вообще за 70 % – зашкал. Так пусть вместе работают, если не могут помочь Януковичу сохранить и развить это государство, то пусть хотя бы не мешают. Нельзя же постоянно заниматься интригами, этой вшивой византией, которая ничего не имеет общего с государственностью. Кроме взяток и самолюбования ничего нет в голове. И так ушло 5 лет. Я считаю, что сегодня надо объединиться вокруг этой последней третьей попытки и сохранить это государство», - отметил он.