27.09.2010 13:15
Новая украинская власть заслуживает положительных оценок. Об этом в интервью From-UA заявил мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

По его словам, даже повышение тарифов на газ и ЖКХ – это правильный шаг. «В правительстве надо дать по заднице тому, кто отвечает за идеологию. Люди должны получать чётче объяснения», - отметил он. «Есть жилищная компенсация, которая сразу увеличивается. И никто не собирается грабить, наоборот, это подступ к тому, чтобы добраться к более богатым. Кричали же в 2004-м «помаранчевые», что богатый поделится с бедным – вот это и начал делать Янукович: лишнее жилье – плати, лишнее потребление газа – плати троекратно, лишнее потребление света – плати. Что ж тут плохого?» - спросил мэр Ужгорода.

Ратушняк считает, что власть заслуживает похвалы за смелость. «Давайте отдадим должное смелости команды Януковича, которая идет на непопулярные шаги накануне местных, серьезных, ответственных выборов. Конечно, закон по выборам дерьмо, ничего общего с демократией не имеет, но тем не менее формально есть выборы и есть непопулярные шаги. Это очень ответственные шаги, никто на это никогда не шел, всегда был популизм и обещания», - подчеркнул ужгородский градоначальник. «Я считаю, что очень много позитивного: те говорили, что бандиты будут сидеть – а у Януковича сотни уже сидят бандитов, которым предъявлены миллиарды разворованных средств, сотни миллионов взятничества, вредительства и т.д. Ющенко обещал – Янукович выполняет. Пока он за Ющенко все отрабатывает. Нормальный, ответственный Президент», - добавил Ратушняк.