Януковича «короновали», вдохновившись высказыванием Кравчука? /ФОТО/
27.09.2010 14:10
На стенах административных и жилых зданий Донецка массово появляются трафаретные изображения президента Виктора Януковича в короне. Никаких сопровождающих надписей при этом не приводится.

В июле Януковича назвал «царем» первый президент Украины Леонид Кравчук, в связи с намерением главы государства ликвидировать политреформу 2004 года. «Царь-батюшка не может сделать все, даже имея чрезвычайные полномочия Только вместе, все силы, объединившись, могут сделать, вот в это я могу поверить», - заявил Кравчук. Об этом пишет Газета.ua.

В свою очередь луганский скульптор Николай Шматько изобразил Янукович в одной композиции с античными императорами Александром Македонским и Калигулой.

«Сейчас пришли настоящие времена Калигулы: развал человеческих отношений, развал Украины, - отметил художник. - Я сделал также акцент на Македонского. Придут другие поколения, и они будут всматриваться в бюст Януковича и анализировать, что это была за человек: настоящий монстр Калигула или Македонский, который мог совершать подвиги, оставшиеся в веках».