28.09.2010 10:40
В преддверии сегодняшнего матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между португальской «Брагой» и донецким «Шахтером» прогнозами на этот поединок поделились авторитетные украинские специалисты. Об этом пишет Газета.ua.

Геннадий Зубов, бывший полузащитник «Шахтера»:

1:2. Не верится, что донетчане могут потерять очки в Португалии. Первые 15-20 минут футболисты станут действовать осторожно. Скорее всего, каждая атака будет готовиться тщательно. Стоит отметить, что обе команды очень техничны, поэтому не исключаю, что голов будет больше, чем три. Особенно здорово сейчас выглядит треугольник «Шахтера» Дуглас Коста — Жадсон — Луис Адриано. Они и должны обеспечить результат.

Павел Шкапенко, бывший нападающий киевского «Динамо»:

1:1. Поставлю на мировую, поскольку разгром «Браги» от «Арсенала» в первом туре был незаслуженным. Португальцы попытаются сделать все возможные, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Наверняка «Шахтеру» придется трудно, хотя моментов для взятия ворот будет предостаточно у обеих команд. Очень жаль, что выбыл из строя Фернандиньо, который вел игру. Впрочем, командные действия в атаке впечатляют, поэтому у ворот соперника горняков будет жарко.

Александр Севидов, бывший нападающий донецкого «Металлурга»:

1:3. «Шахтер» играет в свой футбол, сейчас команда неудержима. А если бразильцы поймают кураж, остановить их будет крайне тяжело. Несмотря на то, что «Брага» выступит в роли хозяина поля, ей вряд ли удастся устоять перед атакующим потенциалом горняков. Обидно за травму Фернандиньо, но в масштабах «Шахтера» это не самая страшная кадровая потеря. Полон сил Жадсон, здорово смотрятся Коста, Виллиан, Луис Адриано. А вот проблемы в обороне горняков наверняка чреваты пропущенным голом....