29.09.2010 00:51
28 сентября состоялись матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА по футболу. Об это сообщает корреспондент From-UA.

В группе «Е» итальянская «Рома» одолела на своем поле румынский «Клуж» 2:1 и сравнялась с ним по количеству набранных очков – у клубов их по три. В то же время немецкая «Бавария» благодаря дублю Швайнштайгера одолела в гостях швейцарский «Базель» 1:2 и с шестью пунктами возглавила таблицу группы.

В квартере «F» вторую подряд победу праздновал московский «Спартак». Россияне на сей раз разгромили на своем поле «Жилину» 3:0. В другом мачте группы лондонский «Челси» был сильнее «Марселя» 2:0. «Спартак» и «Челси» набрали по шесть очков и сразятся между собой в следующем туре.

Мадридский «Реал» минимально одолел на выезде франццузский «Осер» 0:1 благодаря голу Ди Марии на 81-й минуте игры. Это была единственная победа в группе «G» во вторник – поединок между «Миланом» и «Аяксом» сильнейшего не выявил и завершился вничью 1:1. Это позволило «Реалу» единолично возглавить группу, «Милан» - пока второй.

Наконец, соперники донецкого «Шахтера», победившего в гостях «Брагу» 0:3, в Белграде определили сильнейшего. Им стал лондонский «Арсенал», победивший местный «Партизан» со счетом 1:3. «Арсенал» и «Шахтер» набрали по шесть пунктов и уверенно возглавляют таблицу своей группы.

Другие матчи второго тура Лиги чемпионов состоятся вечером в среду, 29 сентября.