29.09.2010 01:54
Вице-премьер-министр по силовым вопросам Владимир Сивкович поручил профильным ведомствам принять меры по снижению количества ДТП на дорогах Украины. Как сообщили УНИАН в пресс-службе правительства, об этом он сказал в ходе заседания координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения при Кабинете министров Украины.

В частности, вице-премьер поручил Министерству внутренних дел, Министерству транспорта и связи и другим государственным структурам представить детальный срез причин возникновения ДТП; проанализировать факторы, влияющие на безопасность движения на дорогах; создать каталог аварийных и опасных участков дорог, которые нуждаются в неотложной реконструкции.

Также, в соответствии с поручением, МВД совместно с «Укравтодором» должно создать систему маршрутов для крупнотоннажного грузового автомобильного транспорта с тем, чтобы для перевозки грузов использовались только четко определенные автодороги. «По статистике ГАИ, ежедневно на дорогах Украины у ДТП погибает от 13 до 20 человек, и еще более 100 травмируются. Нужно немедленно решать эту проблему. Это возможно при условии серьезной реорганизации взаимодействия всех причастных к безопасности дорожного движения структур, четкого анализа предпосылок возникновения аварий и конкретных, целенаправленных шагов по предотвращению и профилактике данной проблемы», - отметил Сивкович.