29.09.2010 10:15
В ближайшее время денежное обеспечение военнослужащих возрастет на 55%, сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель. Как передает УНИАН, по словам министра, нынешнее финансирование Вооруженных сил Украины должным образом выполняется, а в ближайшее время его планируют увеличить.

Как сказал Ежель, денежное обеспечение будет увеличиваться за счет выплаты премий, «чтобы стимулировать военнослужащих к более добросовестному выполнению служебных обязанностей». По информации Департамента прессы и информации Минобороны, по словам Ежеля, на 2011 год общий фонд оборонного бюджета планируется на уровне 13,6 млрд. грн., или на 5 миллиардов больше, чем в этом году. По словам министра обороны, увеличение общего фонда оборонного бюджета связано, в том числе с увеличением денежного обеспечения военнослужащих.

Руководитель оборонного ведомства также заметил, что в этом году финансирование ВСУ проходит очень ритмично. «Мы полностью профинансированы по тем или иным вопросам. Более того, в связи с подготовкой к зиме мы сейчас решаем вопрос «забрать» часть средств с ноября и декабря для того, чтобы более качественно подготовиться для зимнего периода, профинансировать и вопрос долгов за газ, подготовки котельных и тому подобное», – отметил он.