30.09.2010 08:25
В следующем году Украину ожидает гиперинфляция, в том числе колоссальный рост цен на продукты питания. Об заявил министр финансов оппозиционного правительства, депутат-бютовец Андрей Сенченко, передает «Фокус».

«Как минимум до середины следующего года власть заложила серьезные предпосылки для систематического роста цен на продукты питания», - сказал он. Основной причиной ценового взрыва в Украине называют эмиссию. По словам Сенченко, всему виной печатание денег и выпуск облигаций внутреннего займа правительством Януковича - Азарова.

Депутат подчеркнул, что власть направляет средства не на поддержание высокого уровня жизни, как обещалось перед выборами, а на решение таких «первоочередных» и «неотложных» проблем власти, как покупка «Кадиллака» для министра Могилева и роскошного «Мерседеса» для прокуратуры Донецкой области. «Будет счастье, если до конца года страна удержится в рамках показателя 15% инфляции, поскольку сегодня действиями правительства Азарова - Януковича страна поставлена на грань гиперинфляции», - сказал Сенченко.