30.09.2010 10:31
Еще три предприятия на Сумщине полностью погасили задолженность по заработной плате перед работниками.

Предприятия ООО «Эйрена», ООО «Ланатекс» и ООО «СКС Консалд» выплатили задолженность по заработной плате до последней копейки. Сумма выплат на этих предприятиях составила почти 231 тыс. гривен. Всего же в сентябре 2010 года в Сумской области сумма задолженности по заработной плате была сокращена более чем на 6 млн. гривен.

Об этом сообщила заместитель главы Сумской облгосадминистрации Тамара Ищенко на совместном заседании временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате.

Чиновница подчеркнула, что существенно влияет на погашения задолженности по заработной плате совместная работа профсоюзов, работодателей и власти, и добавила, что в скором времени область выполнит поставленное Правительством и Президентом Украины задание по ликвидации долгов.

В скором времени полностью рассчитается с долгами перед рабочими ОАО «Сумыхимпром». Об этом сообщил директор по социальным и кадровым вопросам предприятия Олег Тетеркин. «Благодаря активному содействию губернатора Юрия Чмыря мы в скором времени ожидаем поступления средств второго транша возврата НДС. Это даст возможность полностью рассчитаться с долгами перед работниками», - заявил он и уточнил, что на первом этапе погашения задолженности перед рабочими предприятия было выплачено 7,6 млн. гривен. Сейчас долг перед сумскими химиками составляет 4,6 млн. гривен.