30.09.2010 13:00
После выездного разгрома «Браги» 3:0 (Адриано, 56, 72, Коста, 90+2 пен.) «Шахтер» уже одной ногой в плей-офф Лиги чемпионов, куда еще ни разу в истории не выходил.

У горняков и «Арсенала» — по 6 очков. Впереди — матчи между лидерами группы, 19 октября в Лондоне и 3 ноября в Донецке. Но уже сейчас букмекеры оценивает вероятность выхода «Шахтера» в 1/8 финала в 95%. Чтобы не выйти, нужно очень постараться. Об этом пишет Сегодня.

Правда, победу дончан в Португалии едва не омрачила травма Пятова. На 78-й минуте кипер, несколько раз спасавший команду, отражая очередной удар, врезался головой в штангу. Но все обошлось. «В последний момент успел подставить перчатку и смягчил контакт со стойкой», — признался нам Андрей.

Тренер проигравших Пасьенса посетовал на неназначенный в первом тайме в ворота гостей пенальти.

«В этом случае события могли бы развиваться совсем иначе», — отметил он. Однако директор международного отдела «Шахтера», экс-арбитр ФИФА Любош Михел уверен, что судейство полностью отвечало уровню соревнований: «Арбитр просто давал футболистам играть».

У фанов «Браги» на сей счет было иное мнение, а потому голландский рефери Блом по пути в раздевалку подвергся бомбардировке монетами, зажигалками и бутылочками с водой.