30.09.2010 16:15
Основная версия по делу об исчезновении журналиста Василия Климентьева связана с его профессиональной деятельностью. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава МВД Анатолий Могилев.

«Больше всего мы склоняемся к тому, что происшествие с Климентьевым связано с его деятельностью профессиональной», - сказал Министр, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Также он добавил, что в настоящее время проводится проверка тех лиц, которых журналист критиковал, а также тех, кто высказывал недовольство его деятельностью.

Вторая версия, по словам А.Могилева, связана с личной жизнью В.Климентьева. Он отметил, что на прошлой неделе в ходе очередного обыска в квартире пропавшего, на котором настаивал близкий к В.Климентьеву круг людей, был обнаружен второй пистолет В.Климентьева с резиновыми пулями, который тот обычно носил с собой.

«До этого в квартире проводилось три осмотра и два обыска, и этого пистолета там не обнаружили. По всей видимости, кто-то из близких людей имел доступ в это жилье и этот пистолет туда вернул… То есть очень много событий, говорящих о том, что там не все так легко и просто. Это две основные версии, которые в настоящий момент рассматриваются», - отметил Министр.

Также, по его словам, по данному делу разрабатывается еще около десятка версий. Заместитель Министра Леонид Зима уточнил по просьбе журналистов, что первый пистолет В.Климентьева также ранее был найден в его квартире.

Напомним, 11 августа 2010 года учредитель и главный редактор газеты «Новый стиль» В.Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «умышленное убийство».