30.09.2010 16:40
Мэр Одессы Эдуард Гурвиц предложил премьер-министру Николаю Азарову приехать в Одессу поправить зрение. Об этом мэр Одессы сказал в ходе брифинга для журналистов.

«После заявлений Николая Яновича об одесских дорогах, и что Одесса произвела на него ужасное впечатление, я сказал ему, что он, очевидно, плохо видит или вообще не видит. Давайте подойдём, посмотрим», - сказал Гурвиц. Об этом пишет Сегодня.

«Он посмотрел на фонтан возле Оперного театра. Я ему рассказал о том, что всё благоустройство вокруг театра выполнено без привлечения бюджетных средств. Потому что в смету правительственную финансирование этих работ не заложили», - сказал мэр.

Он напомнил, что много внимания уделяет реализации программ социальной направленности. Одна из таких программ, по словам Гурвица, направлена на помощь ветеранам, людям пожилым.

«Бесплатно делают операции в институте Филатова. Удаляют катаракту и они начинают хорошо видеть. Клиника эта известна во всём мире. Мы приглашаем Николая Яновича. Ему могут поправить зрение, и он всё увидит», — сказал Гурвиц.