30.09.2010 17:20
Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Азаров заявил, что он очень доволен активизацией отношений между Украиной и Польшей, интенсификацией контактов между руководством государств. При этом он сообщил, что обсудил с главой польского правительства Дональдом Туском вопрос организации его визита в Украину в декабре проходящего года. Об этом пишут Подробности.

«Очень производительно обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений и договорились об очень оперативном и тесном контакте, в частности непосредственно между главами правительств», - отметил он.

Азаров сообщил, что стороны начали предметный диалог относительно новой фазы подготовки к Евро-2012, в частности относительно строительства новейших автодорог между Польшей и Украиной, создания достаточного количества пограничных переходов, организации общих погранично-таможенных постов и максимального упрощения передвижения болельщиков через границу.

Коморовский со своей стороны подчеркнул, что весь украинско-польский диалог сегодня ведется в контексте евроинтеграционных стремлений Украины. Польша, безусловно, поддерживает Украину на пути европейской интеграции и будет способствовать достижению безвизового режима с ЕС, подписанию соглашения о зоне свободной торговли, отметил он.