30.09.2010 18:00
Лидер Европейской партии народный депутат Украины Николай Катеринчук отказался баллотироваться в мэры Ивано-Франковска.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом М. Катеринчук сообщил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

«Вы знаете, что городская партийная организация поднимала вопрос о моем выдвижении на городского голову Ивано-Франковска, - отметил Н. Катеринчук. – Все же мы решили этого не делать. Хотя некоторые партии такие технологии используют». По его словам, после регистрации всех кандидатов на городского голову «Европейская партия» определится с поддержкой того или иного кандидата».

«Мы обязательно кого-то из кандидатов будем поддерживать, - подчеркнул народный депутат. – Мы будем поддерживать тех, программа которых созвучна с нашей. У меня будет достаточно времени, чтобы пообщаться с каждым кандидатом в мэры и определиться с поддержкой».

По его мнению, главным для какого-либо кандидата в мэры является «требование недопущения повышения тарифов на коммунальные услуги».

«Я понимаю, что это тяжело сделать в нынешних условиях, - добавил политик. – Однако, мы поддержим того, кто экономически знает, как это сделать. Тот кандидат (которого поддержит Европейская партия – УНИАН) должен найти способ не повышать коммунальные платежи. То есть найти источник».