В Мариуполе происходит что-то страшное /ФОТО/
01.10.2010 10:00
30 сентября на Мариуполь пришел Балканский циклон. После 10-и утра начался ливень. Мощность ветра достигала 25 метров за секунду.

В управлении гражданской безопасности Мариупольского горсовета сообщили, что пока еще чрезвычайных ситуаций не было. В настоящий момент работники управления объезжают город с целью выявления проблемных участков. Об этом пишет Gazeta.ua.

Местные жители волновались из-за прогнозов синоптиков.

«Говорят, вечером ветер усилится. И дождь сильнее пойдет. Что же то будет? И так по улице не пройдешь. Воды по колено, сверху льет, как из ведра. И ветер зонтика загибает доверху. У кого слабенькие, ломаются сразу. Некоторый транспорт стоит. А другой едва-едва едет», - жаловалась Лариса Антоненко, которая живет в центре города.

Работники «Зеленбуда» постоянно прочищали ливневые системы. Но вода все равно не успевала стекать. На улицах движение транспорта замедлено.

Участились случаи обрыва линий электропередач. По словам начальника городской аварийно-спасательной станции Александра Татая, выход в море запрещен.

«Шквальный ветер, волна идет до пяти метров. Какой там выход? Шторм разыгрался не на шутку. Мы стали на суточное дежурство. Пока ненастье не стихнет, будем на работе. Слышал, что прибрежные поселки около Мариуполя очень заливает», - отметил он.

Все оперативные службы Мариуполя переведены на усиленный режим суточного дежурства.