01.10.2010 09:45
Народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский считает, что выборы в местные советы могут быть не признаны. Об этом он сказал в эфире ТВі вечером в четверг, 30 сентября, сообщает «Украинская правда».

«Мы делаем то, что можно делать цивилизованным образом, ничего другого мы делать не будем. Мы «бьем в колокол», обращаем внимание Европы на то, что происходит в Украине. Убежден, будут подключены европейские силы», - заявил Яворивский.

«То, что в Киевской и Львовской областях «Батькивщина» будет исключена из избирательного процесса - тоже аргумент. Возможна версия непризнания этих выборов как таковых», - отметил он.

Яворивский высказал уверенность, что эти выборы не будут «трагедией», и в 2012 году, после парламентских выборов, может начаться создание нового демократического большинства. «Даже если значительная часть этих выборов (в местные советы) будет сфальсифицирована из-за нелепого закона, из-за подкупа избирателей, из-за административного давления, я не думаю, что это будет уже окончательная трагедия Украины. Так как будут парламентские выборы 2012 года, которые и могут дать абсолютно новое демократическое большинство», - сказал Яворивский.

По его словам, сегодняшняя власть - это люди, которые, придя к власти и ощутив ее могущество, почувствовали и вседозволенность, после чего начинается чувство безнаказанности. «А работа способом подкопа абсолютно ускоряет тот процесс, когда этот подкоп под других упадет им на голову очень быстро», - заявил бютовец.