01.10.2010 15:15
Показательные клятвы на Библии не приведут партию «Батькивщина» ни к чему хорошему. Об этом корреспонденту From-UA заявил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«В Библии ничего не сказано про партию «Батькивщина». Все уже давно знают, что представители власти не руководствуются Библией, десятью заповедями, такими как: не убий; не укради — вообще будет у всех смех вызывать; не возжелай добра (имущества) близкого своего; не лжесвидетельствуй; не прелюбодействуй (это по поводу педофилов); не чревоугодничай — это по поводу той роскоши, в которой утопают депутаты, от БЮТ в том числе. Проект Библии для правящего класса в Украине совершенно иной, и в нем нет разделов ни о Боге, не о любви к ближнему», - уверен он.

Беркут напоминает, что за любые действия нужно нести ответственность. «Сейчас (киевляне знают) по киевским рынкам водят бородатую женщину Юлию Продану, которая обросла бородой в результате страшного клятвопреступления. И я боюсь, что после присяги на Библии в Верховной Раде мы увидим третью ночь из кинофильма «Вий», поэтому хочется сказать: остановитесь, одумайтесь», - заявил политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ