01.10.2010 17:09
Клятва кандидатов в депутаты Ивано-Франковского облсовета от «Батькивщины» вносит разнообразие и красоту в общественную жизнь. Об этом корреспонденту From-UA заявил диссидент и политик Левко Лукьяненко.

«В демократическом обществе возможны разные формы организации гражданских объединений и политических партий. Если программа патриотичная, не противоречит закону государства, то это вполне возможно делать. За границей есть различные орды старинные, средних веков, они организовывают различные карнавалы в древней одежде. Это вносит разнообразие и красоту в общественную жизнь», - сказал он.

«Поэтому это не противоречит закону: программа «Батькивщины» патриотичная, форма организации членства абсолютно нормальная. Другое дело, что нельзя создавать какую-то подпольную организацию с антигосударственными целями. Но если если цели абсолютно патриотичны и направлены на усиление державы и на удовлетворение потребностей членов этой организации, на благо нации, то почему бы и нет, пусть организовывают», - считает Лукьяненко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ