01.10.2010 19:47
Глава депутатской группы «Реформы ради будущего» Верховной Рады Украины Игорь Рыбаков поддержал решение Конституционного Суда Украина об отмене политической реформы. Об этом сообщают Версии.

«Это точка в склоках и противостоянии ветвей власти, это возвращение к стабильности. Перевернуто страницу правового нигилизма, когда законы и Конституция переписывалась в угоду отдельным политикам», - заявил Игорь Рыбаков в пятницу в Киеве, высказывая позицию возглавляемой им депутатской группы.

При этом И.Рыбаков отметил: «Судьи Конституционного Суда продемонстрировали, что политическому компромиссу не по дороге с конституционным правом. Конституцией нельзя вертеть как цыган солнцем!».

«Те, кто критикует решение КСУ, должны смириться с тем, что во время принятия конституционных изменений была нарушена процедура. Собственно, рассматривался один документ под номером 4180, а приняли совсем другой, который получил название как закон «четыре двойки», - добавил народный депутат Украины.

«Теперь Президент получил реальные полномочия и реальную власть для осуществления реформ», - особо подчеркнул И.Рыбаков. При этом он добавил: «Основной Закон не на словах, а на деле должен стать другой Библией. А над этой книгой нельзя глумиться».