05.10.2010 01:25
В Подмосковье арестован 33-летней житель города Балашихи. Учитель одной из общеобразовательных школ подозревается в серии изнасилований несовершеннолетних.

Обвиняемый под надуманным предлогом проникал в квартиры детей, где, угрожая несовершеннолетним, совершал в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера. Об этом пишет Дни.ру.

Сейчас известно о двух случаях нападений на 11-летних девочек. Однако обвиняемый проверяется следствием на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом по Щелково Следственного управления СКП по Московской области учителю предъявлено обвинение по признакам составов преступлений, предусмотренных статьей «Насильственные действия сексуального характера».

К сожалению, это не единственный случай, когда школьный учитель совершает насилие в отношении детей. Так, некоторое время назад районный суд Волгограда приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима 55-летнего бывшего школьного учителя с 25-летним стажем, экс-депутата горсовета Юрия Бабкина за совершение развратных действий в отношении 23 мальчиков.

По данным следствия, Бабкин, знакомясь с подростками, не достигшими 16-летнего возраста, под предлогом просмотра кинофильмов и организации игр приглашал к себе домой, где совершал с ними развратные действия, а с некоторыми вступал в половую связь.