06.10.2010 00:20
Актер Дэвид Биррел получил ранение глаза во время выступления на сцене театра Donmar Warehouse в лондонском Уэст-Энде.

Инцидент произошел во время дневного показа мюзикла «Passion» из-за неназванной неисправности заряженного холостыми патронами пистолета в сцене дуэли. Точные обстоятельства произошедшего, по заявлению представителей театра, остаются невыясненными. Существует вероятность того, что Биррел получил повреждение от пороховых газов, образовавшихся во время выстрела. Об этом пишет Lenta.Ru.

Раненого актера доставили в одну из больниц Лондона. По словам очевидцев, он находился в шоковом состоянии, а его правый глаз был перевязан. Вечерний показ «Passion» в субботу, когда произошел инцидент, был отменен, а затем стало известно, что мюзикл не будет идти до четверга. О том, сможет ли Биррел принять участие в будущих представлениях, не сообщается.

Остается невыясненным, кто понесет ответственность за произошедшее, однако известно, что театр выплачивать компенсацию актеру не будет.

Похожий случай произошел в Великобритании в апреле с актером труппы «Royal Shakespeare Company» Дэррелом Сильвой. Он прострелил себе руку, готовясь играть роль Марка Антония в пьесе Шекспира «Антоний и Клеопатра».

Дэвид Биррел наиболее известен любителям театра по роли Пэтси в мюзикле Spamalot, который основан на фильме «Монти Пайтон и Священный Грааль».