05.10.2010 12:30
Кадры матча «Шахтер» - «Динамо», который состоялся 3 ноября на «Донбасс-Арене», попадут в фильм, который уже несколько дней снимают в Донецке.

Совместный украинско-польский проект заказан одним из центральных каналов и связан с футболом. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Съемки во время матча на «Донбасс-Арене» прошли гладко, - рассказал продюсер фильма «Рок’н’болл» Максим Оноприенко. - Мы, как и планировали, сняли нужную сцену с первого дубля, ведь других вариантов не было - никто бы не остановил матч, чтобы футболисты смогли выйти еще раз. Но снятым мы остались довольны, и наш герой, и Андрей Пятов, который шел с ним за руку, выглядели в кадре как надо».

«Снимать приходилось параллельно с камерами телетрансляции, но, несмотря на это, нам удались задуманные крупные планы, без которых не могла обойтись эта сцена. Зрители не были предупреждены о том, что идет киносъемка, поэтому прошло без эксцессов - были только те звуки, которые нужны этой сцене, - гул полного стадиона», - поделился продюсер фильма.

«Это один из ключевых моментов фильма - наш герой, 10-летний мальчик-сирота, который очень хочет учиться в футбольной академии и преодолевает для этого множество преград, выходит на поле за руку с Андреем Пятовым. Это драматический пик картины - реализация мечты для главного героя после многочисленных перипетий», - рассказал Оноприенко.

Напомним, что в воскресенье, 3 октября, донецкий «Шахтер» дома обыграл киевское «Динамо» - 2:0.