05.10.2010 13:53
Выборы в парламент необходимо проводить согласно возобновлённой Конституции 1996 года, но власть на это не пойдёт. Об этом корреспонденту From-UA заявил нардеп от БЮТ Александр Гудыма.

«Если оказывается, что все, что мы делали, теперь незаконно с точки зрения отмены политреформы, то следует все приводить в законный вид. Если Тимошенко вместе со своими юристами считает, что та Конституция, которая выбрала парламент, Януковича, незаконна, то, конечно, мы должны избираться по той Конституции, которая была на сентябрь 2004 года», - отметил он.

«Естественно, что Янукович и его команда, которые имеют такой карманный КС, на это не пойдут в условиях финансового кризиса и резкого падения их рейтинга, так что можно спрогнозировать, что ничего не произойдет, если только Янукович не захочет принимать изменения в Конституцию дальше, и для этого ему в парламенте надо будет принимать в декабре в первом чтении, а в феврале-марте изменения. Я про их планы не знаю. Я просто предполагаю, что после отмены Конституционной реформы будет много знаков вопроса», - считает Гудыма.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ