05.10.2010 15:17
Легитимными являются органы власти, состав которых избирался народом с учётом полномочий, которыми должны быть наделены избранники. Об этом корреспонденту From-UA заявил адвокат Алексей Резников.

«Если действующие органы власти избирались с иными полномочиями, предусмотренными нормативным актом, который сегодня оказывается недействующим, то перезагрузка по логике вещей должна быть, потому что не факт, что их бы избирали – парламентариев, Президента», - объяснил юрист правовую коллизию, возникшую после отмены Конституционным судом политической реформы 2004 года.

«Мало того, даже КС сформирован на иных принципах, получается, что 6 судей не были бы вообще судьями, потому что по-другому формировался состав КС. Поэтому если мы говорим о приведении в соответствие с нормами Конституции, которая сегодня действует, то тогда нужно формировать органы власти в соответствии с этим нормативным актом. Потому что, извините, уже понятие коалиции отсутствует как субъект формирования в том числе правительства», - заявил Резников.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ