«Батькивщина» объявила голодовку
05.10.2010 15:45
Активисты киевской «Батькивщины» таким образом требуют от территориальной избирательной комиссии зарегистрировать легитимные, по их мнению, списки кандидатов от своей партии. Об этом пишет «Сегодня».

«Мы, активисты киевской областной ВО «Батькивщина», с сегодняшнего дня начинаем голодовку. Таким образом мы требуем от ТИК зарегистрировать легитимные списки кандидатов от «Батькивщины» и обеспечить проведение демократических прозрачных выборов», - говорят представители партии.

Авторы заявления уточнили, что начинают голодовку в помещении партийной организации на ул. Леси Украинки, 26, а со среды, 6 октября, продолжат ее у стен Центральной избирательной комиссии.

На данный момент 7 представителей Киевской облорганизации партии уже начали такую акцию протеста.

«Мы будем голодать до тех пор, пока киевская областная ТИК не отменит свое позорное решение о регистрации списков от псевдо-«Батькивщины», - отмечается в заявлении. «Это протест политическому своеволию, это радикальное «нет!» правовым нарушениям власти, это протест исполнителям политических заказов в Минюсте, ЦИК, ТИК, судах всех уровней... Власть должна прекратить террористические захваты оппозиционной политической силы и зарегистрировать кандидатов от настоящей партии «Батькивщина» под руководством Юлии Тимошенко», - цитирует пресс-служба партии слова участника акции голодовки Владимира Подрезова.