05.10.2010 16:59
На Луганщине совершено нападение на кандидата в депутаты Алчевского горсовета от партии «Батькивщина» Павла Лисянского. В ночь с 4 на 5 октября в Алчевске Лисянский получил два огнестрельных ранения, передает «Сегодня».

Стреляли двое неизвестных, сообщили в БЮТ. Сейчас кандидат в депутаты находится в хирургическом отделении Алчевской больницы, где ему сделали операцию. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

«Павел Лисянский является известным в городе человеком, активистом и лидером студенческого самоуправления. Он – первый заместитель председателя Алчевской городской организации нашей партии и председатель «Молодой Батькивщины», - сообщил председатель Алчевской городской организации партии Артем Салихов.

«У нас есть все основания связывать нападение на Лисянского именно с его регистрацией в качестве кандидата в депутаты городского совета», - уверяет он.

Салихов считает нападение на Лисянского попыткой устранения политических оппонентов из предвыборных соревнований и попыткой запугать активистов и сторонников «Батькивщины».