06.10.2010 02:49
Президент Виктор Янукович дал поручение проверить появившуюся в масс-медиа информацию о том, что якобы жена главы Генической районной государственной администрации (Херсонская область) Сейтумера Ниметуллаева занималась выращиванием конопли для получения марихуаны.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, пишет Газета.ua.

В случае подтверждения этой информации будут сделаны соответствующие выводы, сказал заместитель главы Администрации Президента Станислав Скубашевский.

Напомним, сегодня народный депутат Юрий Одарченко (фракция БЮТ) с трибуны парламента заявил, что жена председателя райгосадминистрации Генического района Ниметуллаева на своих землях выращивала 20 гектаров марихуаны.

«В Херсоне начальник УВД Литвин сделал заявление на средства массовой информации о том, что «сицилийская мафия» отдыхает. Он сделал заявление о том, что жена председателя райгосадминистрации Генического района Ниметуллаева на своих землях выращивает 20 гектаров марихуаны», - цитирует депутата «Украинская правда».

«После того как он это сделал, УВД тихонько умалчивает эти вопросы, ее перепахали и никто не реагирует. У меня к вам вопрос и к министру. Как вы реагируете на информацию такого европейского мирового уровня: 20 гектаров марихуаны выращивает в Геническе», - спросил он у главы профильного комитета Рады и министра внутренних дел Могилева.