06.10.2010 10:35
Экс-министр труда и социальной политики Людмила Денисова согласна, что для работников правительства должны существовать некие требования к одежде. Так она прокомментировала введенный в Кабмине дресс-код, пишет «Газета по-киевски».

«Я бегло просмотрела распоряжение – особых новшеств не нашла. Но в любом случае сотрудники секретариата КМУ должны соблюдать неписаные правила. Когда я работала министром, то в коридорах встречала сотрудниц, которые были одеты, на мой взгляд, вычурно, если не сказать вульгарно. Это и глубокие вырезы, и короткие юбки, и немыслимое сочетание цветов. У некоторых сотрудниц был такой цвет кожи, как будто они только что выскочили после часа в солярии», - рассказала экс-министр.

В то же время Денисова признает, что распоряжение о дресс-коде – не панацея: «Людям, у которых нет вкуса, никакое распоряжение не поможет. Да и ношение драгоценностей вряд ли какой-нибудь документ запретит. Опять-таки, это зависит от культуры и чувства вкуса сотрудников. Я, будучи министром, позволяла себе одно-два кольца надеть на руки, и один раз надела бриллиантовые сережки, и то, когда присутствовала на митинге на Майдане, я ведь женщина, и мне тоже нравится носить дорогие украшения. К тому же моя декларация мне это позволяет».

С 1 октября в Кабинете министров действуют рекомендации относительно внешнего вида сотрудников. Под запретом рюши, оголенные плечи, массивные украшения и др.