06.10.2010 12:40
Глава Госкопредпринимательства Михаил Бродский собирается ввести уголовную ответственность за куплю-продажу водительского удостоверения или талона технического осмотра автомобиля, пишет «Багнет». «Это не просто подделка документов, это посягательство на жизнь граждан. Ведь неисправный автомобиль или неумелый водитель могут нанести вред жизни и здоровью человека», - цитирует Бродского пресс-служба Госкомитета.

Г-н Бродский, похоже, окончательно «заблудился» в своих сумасбродных идеях и высказываниях. Он противоречит сам себе. Не так давно в интервью одному из телеканалов он публично признавался в том, что сам неоднократно давал взятки за прохождение техосмотра в «форсированном» режиме. «Сто рублей – и все. Сейчас сто долларов», - говорил он. А вот цитата из его блога: «я считаю, что коррупционеры должны сидеть в тюрьме». Получается, следуя его же логике, он сам должен явиться с повинной в правоохранительные органы и попроситься в тюрьму, поскольку поощрял коррупцию и способствовал ее распространению. Хотя, опыт отсидки у Михаила Юрьевича уже имеется. Может человеку понравилось, и он решил повторить это веселое и увлекательное времяпровождение. Его дело. Но интересен и другой момент.

Михаил Бродский – ярый сторонник отмены техосмотра легковых автомобилей как такового. Буквально в августе он с пеной у рта рассказывал о том, что эта процедура это «анахронизм советской власти», который, дескать, давно пора ликвидировать, и что в матушке-Европе нет ничего подобного.

Хочется заметить, что, во-первых, это абсолютная неправда. В Европе обязательный техосмотр транспортных средств есть! С 1997 года действует директива ЕС, которая обязывает собственников автомобилей проводить их «периодические испытания на пригодность к эксплуатации». И этот вопрос контролируется властями.

Во-вторых, данная идея ну никак не вяжется с его мнимым беспокойством о рядовых украинцах. Ведь, по сути, Бродский собирался устроить на дорогах полнейший хаос. Воплоти государство этот неадекватный «поток сознания», который он называет реформами, в реальность, на дороги бы действительно повыезжали дряхлые полуразваленные автомобили. Их техническое состояние, говоря его же словами, на самом деле будет «посягательством на жизни граждан». Где же логика, Михаил Юрьевич?

Впрочем, пытаться найти логику в словах или действиях этого человека – затея бесперспективная. «Багнет» уже рассказывал о том, как таксисты называли Бродского позором для действующей власти, о том, как запорожские предприниматели подарили ему белые штаны с пятном на пятой точке, о том, как на своих блогах он посылает бизнесменов в жо…, о том, как он обзывал журналистов «дерьмом».