06.10.2010 14:39
Депутат Юрий Бут собирается направить средства, отсуженные у журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук, на благотворительность. Об этом он сказал журналистам, которым удалось дозвониться до него, пишет «Украинская правда».

«Я эту сумму отправлю на церковь. Это первое сообщение», - сказал он. «И, во-вторых, травма нанесена - пусть отвечает», - добавил Бут.

Он не ответил на вопрос, какими конкретно словами нельзя его называть. «Вы провоцируете сейчас, слова вы знаете», - сказал он. По убеждению Бута, журналисты должны относиться к нему с уважением и употреблять «интеллигентные слова» по отношению к нему. «Вы должны действовать в рамках этики, а не выходить за рамки журналистской этики», - сказал он.

На просьбу журналистов встретиться Бут ответил, что утром зарегистрировался в сессионном зале и теперь готовится к работе своего комитета, поэтому не может явиться. А после вопроса, какие медицинские препараты он употреблял, чтобы выйти из депрессии, которую ему, по его словам, нанесла журналистка своим репортажем, Бут повесил трубку.