06.10.2010 17:31
Одиозный руководитель Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский снова попал в эпицентр скандала.

6 октября, после своего выступления на Всеукраинском съезде предпринимателей в Доме офицеров, Михаил Юрьевич при виде корреспондента «Багнета», который попытался задать несколько вопросов чиновнику, пришел в бешенство и откровенным текстом при множестве свидетелей буквально послал его «на х-й».

«Багнет», в частности, интересовали следующие вопросы:

1) Сколько Бродский заплатил налогов, и на доходы от чего живет его семья за рубежом. Может ли Бродский как чиновник и публичный человек опубликовать декларацию? Когда с ней можно ознакомиться?

2) Почему Бродский нарушает закон «О коррупции», который запрещает чиновнику высокого ранга одновременно быть руководителем в частных компаниях? По нашей информации, Бродский сейчас, будучи главой Госкомпредпринимательства, занимает должность руководителя ООО «Малое внедренческое предприятие «Деон» и производственно-коммерческого концерна «Денди».

3) Почему на сайте Бродского значится, что он имеет высшее образование по специальности экономист? По информации ректора Института рыночных отношений, Бродский в 1996 г. получил образование по специальности менеджер персонала по заочной форме обучения в рамках переподготовки. Почему такая нестыковка в данных, и о какой переподготовке в данном случае может идти речь?

Однако после того, как Бродский услышал слово «Багнет», чиновник пришел в откровенную ярость, стал себя вести агрессивно и буквально брызгал слюной.

При этом Михаил Бродский, убегая все это время от журналиста «Багнета», остановился и с агрессивным видом оттолкнул его рукой.

«Для меня такая реакция Михаила Бродского была откровенной неожиданностью с учетом еще и того, что рядом находились посторонние люди и журналисты. Я однозначно намерен подавать иск на Бродского и требовать у него публичного извинения и моральной компенсации за такое неадекватное поведение и матерные слова. До того момента, как я познакомился с Михаилом Юрьевичем Бродским, считал, что в Украине не было цензуры!», - посетовал корреспондент, подвергшийся нападению главы Госкомпредпринимательства.

Напомним, это уже не первый пример неадекватного поведения Михаила Бродского. Как сообщал «Багнет» ранее, одиозный Бродский уже «засветился» на всю страну, обзывая журналистов «дерьмом». При этом, как оказалось, пытаться найти логику в словах или действиях этого человека – затея бесперспективная. «Багнет» уже рассказывал о том, как таксисты называли Бродского позором для действующей власти, о том, как запорожские предприниматели подарили ему белые штаны с пятном на пятой точке, о том, как на своих блогах он посылает бизнесменов в жо…

Примечательно, что такая реакция Бродского на вопросы журналистов подтверждает тот тезис, что по данным, просочившимся в украинский интернет, Михаил Юрьевич страдает «вялотекущей шизофренией».

О проблемах Бродского с легальностью якобы полученного образования «Багнет» уже сообщал, и эта тема продолжает расследоваться нашими журналистами. Уж больно Михаил Бродский не соответствует требованиям, выдвигаемым к государственным чиновникам.

С другой стороны неадекватные поступки и фонтанирующие бредовые идеи могут быть объяснены тем, что чиновник Михаил Бродский попросту является душевнобольным человеком. Так, в украинском интернете есть ссылка на медицинскую книжку Михаила Юрьевича, и если эта информация достоверна, то Бродского надо лечить.

Примечательно, что Михаил Бродский, некогда поливавший грязью нынешнего Президента Украины Виктора Януковича, теперь пытается перед ним выслужиться. Политическую окраску данный персонаж меняет с периодичностью, равную смене власти. Потому как, помимо удовлетворения собственных властных амбиций, он еще и получает возможность решать свои корыстные интересы за государственный счет.

В частности, напомним, ярый лоббист бизнес-интересов фирмочки «Киевголография» и в связи с этим инициатор отмены лицензий на производство государственных защитных элементов Михаил Бродский, пытается с некоторой периодичностью и безуспешностью «наезжать» на Консорциум «ЕДАПС» и народного депутата Украины Василия Грицака.

О подробностях инцидента и поведении Михаила Бродского можно ознакомиться в фоторепортаже «Багнета».