07.10.2010 09:29
Как минимум, в четырех городах на местные выборы баллотируются двойники наиболее рейтинговых кандидатов. Об этом сообщают представители сети «Опора», наблюдающей за процессом подготовки к голосованию, передает «Фокус».

В Черкассах 5 октября городская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в мэры Сергея Александровича Одарича, выдвинутого партией «Всеукраинский патриотический союз». Он - почти полный тезка Сергея Олеговича Одарича, действующего городского головы и сейчас популярного кандидата. По информации представителей Одарича-мэра, они ожидают регистрации еще одного кандидата, на этот раз полного тезки городского головы.

Как сообщает пресс-служба «Опоры», в Северодонецке (Луганская область) партия «Русский блок» выдвинула на должность городского головы временно не работающего Владимира Казакова. Он будет соперником одного из самых рейтинговых кандидатов на должность мэра - Валентина Казакова, выдвиженца Партии регионов.

В Луганске общественное движение «СССР» (Союз за социальную справедливость и развитие) публично заявил о намерении поддержать Владислава Кравченко на должность городского головы. В выборах мэра участвует также действующий глава города Сергей Кравченко.

В Тростянце Сумской области местная организация «Нашей Украины» выдвинула кандидатом в мэры Юрия Бову. Он недавно сменил фамилию и стал тезкой нынешнего городского головы, также Юрия Бовы. До смены фамилии новоиспеченный кандидат был Александром Сметанко.