07.10.2010 10:55
Львовская «Батькивщина» перейдет к радикальным действиям, чтобы к выборам не допустили клонов местных организаций партии. Об этом заявил председатель фракции БЮТ во Львовском областном совете Иван Стецькович, который уже третьи сутки вместе с другими партийцами голодает под стенами Львовской ОГА в знак протеста против регистрации «фальшивых списков» партии «Батькивщина», сообщает УНИАН.

По словам Стецьковича, «вчера около 23:00 Евгений Буба и Богдан Писный, которые исключены из партии «Батькивщина» за измену и провокационную деятельность, в сопровождении 4 лиц подозрительной внешности занесли списки Ивана Деньковича в ТИК». В это время вход в Львовскую ОГА, где расположена ТИК, охраняло 5 автомобилей правоохранительных органов, добавил он.

«Вчера мы в очередной раз убедились, как активно власть, я имею в виду суды, юстицию, правоохранительные органы, помогает зарегистрировать списки изменников, которые, получив депутатские мандаты, будут работать на Партию регионов и свои собственные меркантильные интересы. «Регионалы» знают, что в честной борьбе они не получат и 3 процента голосов на выборах во Львовский областной совет. Поэтому своих сторонников хотят провести под брендом партии Юлии Тимошенко», - сказал Стецькович.

Он отметил, что настоящую партию «Батькивщина» - не остановить: «К нам подходят сотни простых людей, выражают поддержку. Все в один голос советуют прибегать к радикальным действиям против бандитской власти».

«Мы так и сделаем – перекроем международные трассы, железнодорожные пути», - подчеркнул Стецькович, выразив убеждение, что их поддержат избиратели, которые категорически против того, чтобы «Батькивщина» не была участником избирательного процесса.