07.10.2010 12:35
Следующая резолюция ПАСЕ по Украине может поставить наше государства в один ряд с авторитарной Беларусью. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат Григорий Омельченко.

«Резолюция, которую приняла ПАСЕ, достаточно жесткая и болезненная для Украины и для ее международного имиджа. Вызывает замечания деятельность СБУ, заявлено о том, что идет монополизация власти, не завершена судебная реформа. Конечно, все это выставляет Украину в неприглядном свете. И эта резолюция свидетельствует о том, что после президентских выборов нынешняя власть во главе с Президентом Януковичем отбросила Украину от основных принципов демократии, свобод», - отметил он.

«Это оценка международной организации, в состав которой входит и Украина. И не дай Бог таких резолюций, которые были приняты в отношении Белоруссии — единственной европейской страны, которая не является членом ПАСЕ из-за авторитарного режима Лукашенко. Чтобы не произошло подобного с Украиной, украинский народ должен осознать, что он сам должен решать свою судьбу, какие бы оценки ни давались западными партнерами или другими международными организациями. Это все только оценки. Улучшить положение дел можем только мы сами», - считает Омельченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ