Трагическая поездка в школу. В ДТП погибла семилетняя девочка. ФОТО
07.10.2010 14:10
Вчера утром в пригороде Днепропетровска - в поселке Кировское - разбился внедорожник, в котором отец вез в школу троих своих детей. Семилетняя девочка получила смертельные травмы.

ДТП произошло в начале девятого утра. Черный «Мицубиши» мчался по дороге в сторону Днепропетровска. 45-летний водитель спешил вовремя доставить на уроки двоих дочерей (7 и 14 лет) и сына (14 лет), а затем отвезти на лекции в вуз старшего сына, которому недавно исполнилось 19 лет. Об этом пишет Газета.ua.

Тем временем, опережая иномарку на пару десятков метров, по той же улице ехал пустой грузовик. У «тяжеловеса» неожиданно забарахлил двигатель, поэтому водитель сразу же остановился, включив аварийку. Но многодетный отец, очевидно, не заметил аварийные сигналы, и на огромной скорости его внедорожник врезался в крупногабаритное авто.

От мощного удара легковушку развернуло на проезжей части и выбросило на противоположную обочину прямо к частному дому.

«Ужасное ДТП, сегодня весь поселок об этом говорит, но никто не знает, откуда эта семья», - ответили в Кировском райсовете.

На место ДТП сразу прибыли сотрудники облГАИ. Несмотря на то, что в машине сработали все подушки безопасности, младшая девочка получила сильнейшие травмы, от которых скончалась прямо на месте аварии.

У ее старшей сестры тоже серьезные травмы, и девочку с места ДТП сразу же отправили в реанимацию 20-й городской больницы.

«Ее состояние тяжелое, много травм, но мы боремся за ее жизнь», - ответили в больнице. А вот мальчишки почти не пострадали - отделались лишь парой ссадин.

Почти невредимым остался и водитель джипа: папа получил несколько переломов, но от госпитализации отказался. Мужчина уверял автоинспекторов, что в грузовик он влетел из-за яркого солнца, которое просто ослепило его.

«Сейчас ведется следствие, но главное - это то, что водитель серьезно превысил скорость», - сообщил замначальника облГАИ Юрий Шляхтин.