07.10.2010 14:17
Скандал с бютовцем Олегом Ляшко закономерен ввиду психологических особенностей украинской политики. Об этом корреспонденту From-UA заявил руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

«Я, как психолог, могу прокомментировать это следующим образом. В окружении Юлии Тимошенко вы не увидите в полном смысле этого слова мужчин. Там в основном женоподобные мужчины, которые были воспитаны в основном одной матерью и в жуткой ненависти к отцу. Поэтому гомосексуальные наклонности характерны вообще для окружения БЮТ», - заявил он.

«И меня не удивляют такие заявления именно в лагере БЮТ. Меня бы больше такие заявления удивили в лагере Януковича, их там просто не может быть, потому что там были воспитаны в основном патриархальными отцами в строгой патриархальной семье. А в БЮТ в основном сироты, которым нужна доминирующая мать. Эту роль выполняла Юлия Тимошенко, а они вокруг нее. Они истеричные, визгливые, скандальные — а это все признаки гомосексуальности», - считает эксперт.

В то же время Балашов допускает, что ситуацию с Ляшко с выгодой для себя используют политические оппоненты Тимошенко. «Объявлять БЮТ «голубыми» выгодно всем остальным политическим партиям. Если они проиграют на выборах, Тимошенко, как и предсказывалось, окажется маргиналом, и у нее просто не будет политической силы», - сказал он.