07.10.2010 15:30
Компания Apple приступила к разработке пятого поколения своих смартфонов iPhone, сообщила в среду газета Уолл-стрит джорнал со ссылкой на анонимный источник в корпорации.

По данным источника, смартфон нового поколения в отличие от предшественников изменит дизайн. Никаких других деталей издание не приводит. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Напомним, iPhone четвертого поколения поступил в продажу 24 июня 2010 года одновременно в Великобритании, Германии, Франции и Японии.

Во всех этих странах за ним выстраивались очереди в день открытия продаж. Объем проданных смартфонов за первые три дня составил 1,7 миллиона гаджетов.

Предполагалось, что новинка появится в двух цветах - черном и белом. Однако белый iPhone до сих пор не выложен на прилавок, поскольку его производство оказалось более сложным, чем предполагалось, объяснила ранее компания.

Однако, после появления на прилавках 24 июня новой модели телефона iPhone выяснилось, что устройство резко теряет сигнал, если его левый нижний угол касается руки.

В свою очередь глава компании Apple Стив Джобс пообещал всем покупателям iPhone 4 бесплатный чехол, который решает проблему с возможными обрывами связи, сообщает сайт CNN в пятницу. Аксессуар получат все, кто купит смартфон до 30 сентября, а тем, кто уже приобрел фирменный чехол-бампер самостоятельно, вернут деньги.