07.10.2010 15:29
Новый закон о Кабинете министров не отразится на работе правительства. Как передает УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«В основе работы правительства лежит стабильность, предсказуемость, надежность», - сказал Азаров. Он не уточнил, какие кадровые изменения могут произойти в правительстве, подчеркнув, что «никаких революций» не будет и состав правительства будет приведен в соответствие с Конституцией.

7 октября Верховная Рада приняла новый закон о Кабинете министров Украины в связи с решением Конституционного Суда об отмене политреформы 2004 года. За него проголосовали 252 из 431 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале. Во время этого же голосования был принят и другой закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины по приведению их в соответствие с Конституцией Украины».

Представители оппозиции во время голосования кричали «Хунта!». Народные депутаты из фракции БЮТ и ряд депутатов от НУ-НС отмечали серьезное нарушение регламента ВР, поскольку одним голосованием принимаются не только два закона, но при этом депутаты еще и не имеют возможности внести свои предложения к ним.