07.10.2010 15:39
Информационное агентство «Наш Продукт» в рамках собственной программы потребительских экспертиз протестировало качество услуг, предоставляемых компанией «МТС-Украина» в рамках SMS-акции «100 авто за 100 дней».

Суть акции: оператор «МТС-Украина» снова запустил SMS-акцию «100 авто за 100 дней», которая была проведена 2 года назад. Каждый день с 9 сентября по 17 декабря 2010 года разыгрывается автомобиль Ford Fiesta.

Журналисты информагентства приняли участие в акции, и в течение нескольких дней фиксировали результаты игры на видео.

«В разговоре с сотрудником МТС он признал, что у них не работает робот, и признал, что деньги за смс взимаются, пообещал разобраться и перезвонить, но не перезвонил. По моему мнению, это форменное свинство, с меня за неправильно засчитанные ответы сняли около тысячи грн. В этой акции участвуют тысячи людей. Мы спросили у представителей МТС, а что же делать людям, которые не фиксируют, как мы, эти действия на видео. Маловероятно, что среднестатистический пользователь МТС сможет доказать факт мошенничества. Мы со своей стороны приложим максимум усилий с тем, чтобы максимально информировать об этом людей», - подчеркнул Александр Драников.

По оценкам IT-специалистов, за месяц компания МТС может принять около 1 миллиона таких смс, при стоимости каждого сообщения 7,5 гривен, это $1 миллион в месяц.