07.10.2010 16:47
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов не согласен с критикой в адрес бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом пишет УНИАН.

«Я не понимаю, откровенно говоря, того, что сегодня, скажем, происходит критика Лужкова», - сказал он. Саратов отметил, что бывший мэр Москвы, как и все люди, имеет свои достоинства и недостатки. «Но Юрий Михайлович Лужков, в первую очередь, сделал очень много для Москвы», - заявил он. Руководитель Севастополя также считает, что «это просто большой деятель», который сумел вывести в лучшие один из крупнейших регионов России.

Как добавил Саратов, ему «не нравится, что у нас человек, условно говоря, ушел с должности, и его надо обливать грязью. Почему?». По словам губернатора, «в Севастополе к Лужкову относятся хорошо. Опять же, почему? Да потому что, как мы российских военнослужащих считаем своими, так, соответственно, он строил им жилье. Почему люди не должны его уважать?».

По словам руководителя Севастопольской ГГА, он не скрывает, что у него «отличные личные отношения с Юрием Михайловичем Лужковым. И я не откажусь от этих отношений. Я не всегда разделял его высказывания, скажем так, чересчур резкие… Но если я его уважаю, уважал, когда он был мэром, то почему я должен не уважать его сейчас?».