07.10.2010 16:55
Россия продолжит оказание поддержки Никосии в урегулировании кипрской проблемы, заявил глава России Дмитрий Медведев на встрече с председателем палаты представителей парламента Кипра Марусом Карояном и лидерами парламентских партий. Медведев подчеркнул, что отношения России с Кипром всегда были очень добрыми, духовно близкими и опирались на взаимное уважение и дружбу, передает Газета.Ru.

«Поэтому мы придерживаемся близких позиций по ряду вопросов. И дальше будем помогать в урегулировании кипрской проблемы», – заверил президент России. Он подчеркнул, что отношения между двумя странами развиваются на всех уровнях, в том числе и на уровне парламентов. «Я знаю, что у вас есть связи с российскими коллегами в российском парламенте, сегодня мы с президентом Кипра Димитрисом Христофиасом подкинули вам работу: подписали ряд документов, которые у вас вскоре появятся (для ратификации)», – сказал Медведев, подчеркнув, что эти документы очень важны.

Кароян поблагодарил российского президента за поддержку со стороны России, в том числе и в рамках работы международных форумов. «Этот визит дает перспективы развитию отношений, их расширению», – сказал Кароян.