08.10.2010 00:50
На трассе Киев-Чоп в Ровенской области - ЧП. В деревне Дубровка Дубенского района преступники связали водителя фуры со Львова, бросили его, а сами угнали фуру, в которой было 8 тонн медикаментов.

«Неизвестные лица около трех ночи похитили автомобиль «DAF FT 95-380» с прицепом, который стоял вблизи АЗС, - рассказывает первый заместитель начальника УМВД Украины в Ровенской области Николай Хватаймуха. - Следственно-оперативная группа установила, что за рулем автомобиля одной из львовских фармацевтических фирм находился 52-летний Ярослав. Он перевозил восемь тонн медицинских препаратов животного происхождения и лекарств против аллергических и респираторных заболеваний со Львова в Киев. Для чего злоумышленникам понадобились грузовик с прицепом и такое количество лекарственных средств, остается пока непонятным». Об этом пишет корреспондент From-UA.

Милиция проводит доследственную проверку и отрабатывает разные версии этого происшествия, а также ищет свидетелей, которые помогут им раскрыть это преступление.