08.10.2010 07:38
Сразу четверо кандидатов заявили о своем намерении баллотироваться на пост городского головы г. Ровно на предстоящих выборах.

Это Владимир Хомко, нынешний мэр города, который идет от Всеукраинского патриотического союза, 36-летний Андрей Друзенко, который родился в пгт. Клевань Ровенского района, он идет от партии «Праведность».

От «Свободы» будет баллотироваться 33-летний Александр Лащук, бывший главный специалист отдела религий Ровенской облгосадминистрации, консультант бывшего главы облгосадминистрации Василия Червония, а в настоящее время - начальник цеха ремонтно-механических мастерских на ОАО «Здолбуновский завод строительных материалов». От Украинской народной партии (при поддержке Комитета Национального Спасения) кандидатом на мэра стал директор Ровенского областного драмтеатра, председатель городской организации УНП 48-летний Владимир Петрив. Об этом пишет корреспондент From-UA.

На место каждого из 54 депутатов Ровенского городского совета следующего созыва в среднем уже претендует по 15-16 лиц.

В городской избирательной комиссии еще не проанализировали, сколько конкретно кандидатов будет баллотироваться по каждому из 27 округов, на которые разделили Ровно.

«Из 110 зарегистрированных в Ровно местных ячеек политических партий списки своих кандидатов в Ровенский городской совет подали 25, - говорит Лариса Демьянова, глава Ровенской городской избирательной комиссии. - В списках больших и известных партий хватает людей, чтобы «закрыть» все округа, а то и намного больше, так сказать, с запасом. Для примера, в списках Партии регионов, «Нашей Украины» и «Единого Центра» - по 27 кандидатов, в списке «Сильной Украины» - 41, Всеукраинского объединения «Родина» - 38, «Свободы» - 29. Зато «Народная власть» подала 9 кандидатов, Христианско-демократический союз и «Вперед, Украина»! - по 10, «Собор» - 6. В целом в списках всех партий насчитывается 453 кандидатов».