08.10.2010 09:41
Вице-премьер-министр Украины по экономическим вопросам Сергей Тигипко уверен, что останется в новом составе правительства. Об этом он заявил, отвечая на вопрос, не боится ли он, что именно его должность в правительстве будет ликвидирована, пишет «Украинская правда».

«Я думаю, что я буду в новом составе. Я не собирался никогда хлопать дверью, хотя многие люди меня подталкивают к этому», - сказал вице-премьер.

«Сама должность ликвидирована быть не может. Безусловно, должен быть вице-премьер, отвечающий за экономический блок правительства», - заявил он.

Кроме того, Тигипко уточнил, что спокойно относится к возможности своего увольнения. «То, что может не стать Тигипко, это, я думаю, не такая большая проблема
и для меня, и для государства. Найдется другой человек, и дай Бог, чтобы он соответствовал должности», - заявил он.

Напомним, 4 октября министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что на этой неделе Янукович уволит двоих вице-премьеров, чтобы состав правительства соответствовал нормам Конституции Украины 1996 года, которая вступила в силу после решения Конституционного Суда, отменившего политреформу 2004 года.