08.10.2010 11:35
В Верховной Раде 8 октября отведен час на вопросы к правительству. Бютовцы вызвали на растерзание вице-премьера Сергея Тигипко, под руководством которого готовился Налоговый кодекс. Однако Тигипко в Раду не пришел, отмечает «Сегодня».

«Вице-премьер находится в командировке в США. Поэтому мы пригласили других представителей правительства, которые ответят на все ваши вопросы. Какая разница, из чьих уст это прозвучит?» - заявил первый вице-спикер Адам Мартынюк, который вместо Владимира Литвина ведет заседание.

В это время к нему подбежал недовольный зам главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин. «Если вам такое не нужно, то выйдите, пожалуйста, из зала!» - ответил Мартынюк на его протесты. «Сядьте, пожалуйста, на место. Я делаю Кожемякину замечание за нарушение регламента! Он ведет себя невежливо!» - сказал первый вице-спикер, пока бютовец отчаянно хватался за его стол.

«Я мог бы сказать, что нормы Конституции уже не предусматривают вопросы оппозиции. Но мы пригласим Тигипко в следующую пятницу, если захотим. А сейчас на ваши вопросы ответит министр аграрной политики Николай Присяжнюк», - сказал Мартынюк.