08.10.2010 11:41
Бывшие коллеги главного «боди-гарда» Президента Украины Виктора Януковича Вячеслава Заневского из Национальной ассоциации телохранителей весьма нелестно о нем отзываются. Как утверждает «Газета по-киевски», Заневский был исключен из НАСТ еще в апреле 2002 года, а также включен в черный список персон нон-грата.

«22 апреля 2002 года г-н Заневский решением ассамблеи НАСТ России исключен из организации за непрофессиональные действия по проведению тренировочного курса и последующую деструктивную деятельность», - отмечается в заявлении ассоциации.

Как напоминает издание, Заневский начал охранять Януковича еще до его избрания Президентом. В самой ассоциации Заневского считают «ненадежным». «То, что Заневский сейчас работает в Украине, – проблемы Службы безопасности Украины. С ним я не общаюсь. Для НАСТ персоны нон-грата – это люди, которых наша ассоциация считает ненадежными. Заневский был одним из административных руководителей ассоциации и вел себя некорректно по отношению к другим руководителям. На Украине, насколько я знаю, Заневский начал работать, когда началась предвыборная кампания», - пояснил руководитель НАСТ Алексей Фонарев.